Виртуальная выставка "Инженерные войска: без права на ошибку"
Виртуальная выставка "Инженерные войска: без права на ошибку"
Б.И. Тарелкин (1939 г.р.) «Заслуженный строитель Байконура генерал-майор И.Г. Чепайкин». 1982. Холст, масло
Ни одна армия мира не может вести военные действия без возведения оборонительных сооружений. В условиях военного времени инженерные войска занимаются различными задачами, включая строительство и восстановление мостов, дорог, укреплений, а также разминирование и другие работы, которые способствуют успеху военных операций. Всё это часто происходит под непрерывным огнём со стороны противника. День инженерных войск в России, согласно Указу президента от 1996 года, отмечается 21 января. Эта дата была выбрана в честь формирования инженерных войск в Российской армии - 10 (21) января 1701 года Пётр I подписал указ о создании Школы Пушкарского приказа, первой инженерной школы России. В 2006 году День инженерных войск отнесён к памятным датам Вооружённых сил Российской Федерации.
В период Великой Отечественной войны военные инженеры помогали боевым объединениям, соединениям и частям в подготовке и ведении оборонительных боев, устраивали заграждения и оборудовали многочисленные оборонительные рубежи на пути врага. Вместе со всей армией они сдерживали наступление немецко-фашистских войск и изматывали их силы. В ходе наступательных действий Красной Армии инженерные войска обеспечивали штурм и прорыв укрепленных оборонительных рубежей противника, наводили переправы, разминировали освобожденные города. За мужество и героизм в годы Великой Отечественной войны 655 военных инженеров были удостоены звания Героя Советского Союза, 294 награждены орденами Славы трех степеней. Звание гвардейских получили 6 инженерных бригад, 190 инженерно-саперных и понтонных батальонов и 5 отдельных рот.
Одним из таких неутомимых тружеников войны был генерал-майор инженерно-технической службы Игорь Григорьевич Чепайкин. Его живописный портрет работы заслуженного художника Российской Федерации Б.И. Тарелкина входит в собрание Республиканского музея изобразительных искусств.
Игорь Чепайкин родился 1 августа 1910 году в деревне Шургуял Ронгинской волости Царевококшайского уезда Казанской губернии (сейчас Советский район Республики Марий Эл). В 1912 году семья Чепайкиных переезжает в село Черевково Красноборского района Архангельской области. Окончив семилетнюю школу и Брянский строительный техникум, Игорь Чепайкин по распределению отправляется на работу техником-строителем в город Шахты Ростовской области. С сентября 1931 года он был призван в ряды Красной Армии и служил в одном из сапёрных батальонов Северо-Кавказского военного округа. В 1932 году получил звание воентехника 2 ранга (соответствовало званию лейтенанта) и был назначен командиром взвода. Затем стал слушателем Военно-инженерной академии имени В.В. Куйбышева, которую закончил в 1937 году.
Во время Великой Отечественной войны военинженер 3 ранга (соответствовало званию капитана) И.Г. Чепайкин служил на границе Молдавии, принимал участие в строительстве оборонительных рубежей в районе Одессы, в августе 1941 года руководил строительством рубежей под Днепропетровском. Инженер-майор Чепайкин участвовал в Сталинградской битве и был заместителем командира 14-й отдельной сапёрной бригады по технической части 5-й сапёрной армии. Под руководством инженера-подполковника И.Г. Чепайкина, назначенного в 1943 году начальником 29 Управления военно-полевого строительства 36 Управления оборонительного строительства резерва Главного Командования, проходило строительство охранных сооружений при самом крупном в истории танковом сражении на Орловско-Курской дуге и при освобождении Венгрии и Австрии.
Бойцы инженерных частей Красной Армии в годы Великой Отечественной войны (https://encyclopedia.mil.ru)
День Победы инженер-подполковник И.Г. Чепайкин вместе с личным составом своей части встретил в городе Винер-Нойштадт, недалеко от Вены. Этому предшествовала напряжённая работа военных строителей непосредственно в Вене, где они строили переправы и восстанавливали разрушенные мосты.
В августе 1945 года Игорь Григорьевич Чепайкин возглавил оперативно-рекогносцировочный и технический отдел Главного управления оборонительного строительства Красной Армии. Затем последовали годы напряжённой работы, сначала в должности главного инженера, а затем с 1963 по 1973 годы — начальника Центрального управления специального строительства (ЦУСС) Министерства обороны. В этот период специальное строительство осуществлялось во всех регионах страны, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке, в малодоступных и безлюдных районах: многочисленные, рассредоточенные по стране боевые ракетные комплексы Ракетных войск стратегического назначения, объекты ПВО и противоракетной обороны, защищённые командные пункты, хранилища новых видов оружия, жилые городки, объекты культуры, лечебные, детские и школьные здания, спортивные комплексы, прокладывались дороги, с максимальной отдачей работали полигоны испытания новых видов оружия.
Главным событием в службе генерал-майора И.Г. Чепайкина после войны было участие в строительстве космодрома Байконур (настоящее название - Научно-исследовательский испытательный полигон №5 Министерства обороны СССР). Местом строительства учёные и проектировщики избрали удобный для этого район вблизи железнодорожного разъезда Тюра-Там в Кызылординской области Республики Казахстан. 3 марта 1955 года сюда прибыла группа во главе с начальником строительства полковником-инженером Г.М. Шубниковым, а уже через месяц на стройку прибыл первый эшелон со строителями. В Казахстан ехали лучшие экскаваторщики, крановщики, монтажники, которые до этого работали на строительстве Московского государственного университета.
Официальным днём рождения космодрома считается 2 июня 1955 года, когда директивой Генерального штаба Вооруженных сил СССР была утверждена штатная структура Пятого научно-исследовательского испытательного полигона и создан штаб полигона - войсковая часть 11284. В июне 1955 года начались работы на главном объекте – стартовом комплексе. Одновременно строились автомобильная и железная дороги, форсированными темпами возводились жилые дома. В степи рождался город.
Памятник «Невесомость» на въезде в город Байконур (https://baikonurfest.narod.ru)
Первые шаги в строительстве космодрома были невероятно сложными. Зима 1955-1956 годов оказалась на редкость холодной, палатки срывало песчаными бурями, и военные жили в землянках: в них зимой было теплее, а в летний зной прохладнее. Трудно приходилось с организацией питания и обеспечением питьевой водой.
Работа по строительству космодрома была завершена в рекордно короткий срок. В мае 1957 года Государственная комиссия подписала приёмочный акт о сдаче в эксплуатацию первого в мире космического старта. В этом же месяце с только что принятой площадки стартовала межконтинентальная баллистическая ракета Р-7 конструкции С.П. Королева. 4 октября того же года с первого космического старта космодрома Байконур был произведён запуск первого искусственного спутника Земли. Отсюда стартовали первые в мире спутники, первый в мире лунник, первый космонавт Земли Ю.А. Гагарин, отсюда уходили первые автоматические лунные и межпланетные станции к планетам Марс и Венера, первые орбитальные станции.
Для дезориентации врага был построен ложный космодром в Карагандинской области вблизи посёлка Байконур. После старта космического корабля «Восток» с Ю.А. Гагариным на борту это название закрепилось в печати и за настоящим космодромом – Пятого научно-исследовательского испытательного полигона (НИИП № 5).
Байконур стал первым и самым большим космодромом мира, с него началась космическая эра человечества. Группа военных строителей была награждена орденами и медалями СССР, а полковник-инженер Игорь Григорьевич Чепайкин удостоился Ордена Ленина.
Запуск ракеты со стартовой площадки Гагаринский Старт космодрома Байконур (https://www.advantour.com/rus/kazakhstan/baikonur-cosmodrome.htm)
За долголетнюю и безупречную службу в 1964 году И.Г. Чепайкину было присвоено звание генерал-майора инженерно-технической службы.
В военные и послевоенные годы Игорь Григорьевич был награждён орденами Красного Знамени, Красной Звезды, орденами Отечественной войны I и II степени и венгерским орденом за развитие плодотворного сотрудничества между народами, а также медалями «За боевые заслуги», «За оборону Сталинграда», «За оборону Одессы», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «За взятие Будапешта», «За победу над Японией» и другими. Кроме того, генерал-майору И.Г. Чепайкину были присвоены звания «Заслуженный строитель РСФСР» и «Почётный строитель Байконура».
В 1973 году И.Г. Чепайкин был уволен с действительной воинской службы, но продолжал активную общественную деятельность. В 1975 году при его деятельном участии в строительном техникуме № 12 города Москвы был открыт музей 29 Управления военно-полевого строительства (29 УВПС). Долгое время Игорь Григорьевич являлся председателем Совета ветеранов 29 УВПС, был инициатором встреч ветеранов части, по его инициативе проводились встречи ветеранов и учащихся строительных техникумов и колледжей Москвы, Курска и посёлка Карманово Молдавской ССР.
В 1970 году И.Г. Чепайкин в соавторстве с А.П. Макаровым и К.А. Вихиревым написал книгу «Военные строители в Отечественной войне: Боевой путь 29-го УВПС (1941-1945 гг.)».
Генерал-майор Игорь Григорьевич Чепайкин ушёл из жизни 4 марта 1993 года и похоронен на Ваганьковском кладбище города Москвы.