В рамках ИТЛ состоялось занятие по акварели для мам РОО РМЭ "Особая семья"
В рамках ИТЛ состоялось занятие по акварели для мам РОО РМЭ "Особая семья"
Мама – это не только человек, который заботится о всех членах семьи, создает уют и гармонию в доме, мама – это и творческая личность, которая полна разнообразных идей и реализовывает их вместе со своими детьми. Но парой маме тоже нужно отдохнуть, сделать «перезагрузку» своих сил и немного отрешится от будничных задач. Этому хорошо способствует творческий процесс.
Под чутким руководством профессионального художника Ольги Ермиловой, мам из РОО РМЭ "Особая семья" постигали особенности работы в технике акварели. Смешивая на палитре краски и нанося их на бумагу, участники мастер-класса погружались в легкий, невесомый мир изобразительного искусства. Многие открыли для себя некоторые секреты рисования акварелью, создавая воздушные, теплые и жизнеутверждающие работы.
Одна из участниц мастер-класса поделилась своими впечатлениями: "Находясь в творческом процессе отдыхаешь душой и телом, забываешь о всех неприятностях и думаешь, как бы что красивое сотворить". Это показывает, что подобные занятия благоприятно влияют на обще эмоциональное состояние, заряжают энергией и новыми силами.
Республиканский музей изобразительных искусств
г. Йошкар-Ола, ул. Гоголя, 15
Тел.: (8362) 41-74-10, 45-52-37





